2024 Parajes del Valle Macabeo Maceracion - BIO
11,00 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Parajes del Valle ist eines der jüngsten, innovativen Weinprojekte im spanischen Jumilla. Im absoluten Einklang mit der Natur entstehen dort großartige, Terroir geprägte Weine, wie Naturwein aus 100 % Macabeo. Hier tanzen pralle Orangen und Limetten auf einem blumigen Bett. Komplex und elegant zugleich mit einer großartig eingebundenen Säure.
| Alkohol: | 12,5% vol |
|---|---|
| Ausbau Details: | im Betontank, mehrere Monate auf dem Schalen |
| BIO-Produkt: | ES-ECO-024-MU |
| Bezeichnung: | Naturwein, Orange-Wein |
| Boden: | Kalk, Ton |
| Farbe: | orange |
| Geschmack: | trocken |
| Glasempfehlung: | Weißweinglas |
| Jahrgang: | 2024 |
| Kennzeichnung: | enthält Sulfite |
| Land: | Spanien |
| Ort: | Jumilla |
| Rebsorte: | Macabeo |
| Region: | Manchuela |
| Trinktemperatur: | 10-14° C |
| Brennwert kj | 74 kj |
| Brennwert kcal | 18 kcal |
| Fett | <0,01 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,01 g |
| Kohlenhydrate | 1,1 g |
| davon Zucker | 0,4 g |
| Eiweiß | <0,01 g |
| Salz | <0,01 g |
| Schwefeldioxid und Sulfit | Ja |
Parajes del Valle Bodegas y Vinedos, S.L.
PARAJES DEL VALLE BODEGAS Y VIÑEDOS, S.L., Avda. de Murcia s/n, 30520 Jumilla, Spanien