2024 Marto Wines Crazy Crazy
17,00 €*
Inhalt:
0.75 l
(22,67 €* / 1 l)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Artikel-Nr.:
W13021
Produktinformationen "2024 Marto Wines Crazy Crazy "
Diese bunte Cuvée wurde gärend in die Flasche abgefüllt. Die Hefe und die entstandene Kohlensäure bleiben in der Flasche. Das sorgt für Fülle am Gaumen, umspielt von knackiger Säure, gelben Früchten und untermalt von Kamille, Quitte und Würze.
| Alkohol: | 11,0% vol |
|---|---|
| Farbe: | weiß |
| Geschmack: | trocken |
| Glasempfehlung: | Weißweinglas |
| Jahrgang: | 2024 |
| Kennzeichnung: | enthält Sulfite |
| Land: | Deutschland |
| Ort: | Flonheim |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Perlwein |
| Rebsorte: | Kerner, Müller-Thurgau, Riesling, Scheurebe |
| Region: | Rheinhessen |
| Trinktemperatur: | 6-8° C |
Nährwertangaben zum Produkt "2024 Marto Wines Crazy Crazy "
Unzubereitet pro 100 ml
| Brennwert kj | 274 kj |
| Brennwert kcal | 65 kcal |
| Fett | < 0,01 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,01 g |
| Kohlenhydrate | 0,00 g |
| davon Zucker | 0,00 g |
| Eiweiß | < 0,01 g |
| Salz | < 0,01 g |
Allergene
| Schwefeldioxid und Sulfit | Ja |
Zutaten
Zutaten: Trauben, Antioxidantien: Sulfite
Inverkehrbringer
Martin Otto Wörner
Alzeyer Straße 25, 55237 Flonheim, Deutschland