2025 Aubert & Mathieu 'boogie woogie' - BIO
12,00 €*
Inhalt:
0.75 l
(16,00 €* / 1 l)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Artikel-Nr.:
W13220
Produktinformationen "2025 Aubert & Mathieu 'boogie woogie' - BIO"
| Alkohol: | 12,0% vol |
|---|---|
| Ausbau Details: | Edelstahltank |
| BIO-Produkt: | FR-BIO-01 |
| Farbe: | rot |
| Geschmack: | trocken |
| Glasempfehlung: | Bordeauxglas |
| Jahrgang: | 2025 |
| Kennzeichnung: | enthält Sulfite |
| Land: | Frankreich |
| Ort: | Carcassonne |
| Qualitätsstufe: | Vin de France |
| Rebsorte: | diverse Rebsorten |
| Region: | Languedoc-Roussillon |
| Trinktemperatur: | 16-18°C |
Nährwertangaben zum Produkt "2025 Aubert & Mathieu 'boogie woogie' - BIO"
Unzubereitet pro 100 ml
| Brennwert kj | 290 kj |
| Brennwert kcal | 70 kcal |
| Fett | <0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | <0,1 g |
| Salz | <0,01 g |
Allergene
| Schwefeldioxid und Sulfit | Ja |
Zutaten
Zutaten: Trauben*, Antioxidantien / Konservierungsstoff: Ascorbinsäure, Stabilisatoren: Mateweinsäure, Gummi Arabicum, Sulfite
*aus biologischem Anbau
Inverkehrbringer
Grapes & Co - Aubert & Mathieu
Rue Courtejaire 22, 11000 Carcassonne, Frankreich