2024 Tetramythos Retsina Amphore Natur - BIO
15,00 €*
Inhalt:
0.75 l
(20,00 €* / 1 l)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Artikel-Nr.:
W13247
Produktinformationen "2024 Tetramythos Retsina Amphore Natur - BIO"
| Alkohol: | 12,0% vol |
|---|---|
| Ausbau Details: | Amphore |
| BIO-Produkt: | GR-BIO-01 |
| Farbe: | weiß |
| Geschmack: | trocken |
| Glasempfehlung: | Weißweinglas |
| Jahrgang: | 2024 |
| Kennzeichnung: | enthält Sulfite |
| Land: | Griechenland |
| Ort: | Ano Diakopto |
| Rebsorte: | Roditis |
| Region: | Peloponnes |
| Trinktemperatur: | 9-12°C |
Nährwertangaben zum Produkt "2024 Tetramythos Retsina Amphore Natur - BIO"
Unzubereitet pro 100 ml
| Brennwert kj | 290 kj |
| Brennwert kcal | 69 kcal |
| Fett | <0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,77 g |
| davon Zucker | <0,1 g |
| Eiweiß | <0,1 g |
| Salz | 0,1 g |
Allergene
| Schwefeldioxid und Sulfit | Ja |
Zutaten
Zutaten: Trauben, Konservierungsstoffe / Antioxidantien: Sulfite, unter Schutzatmosphäre abgefüllt
Inverkehrbringer
Tetramythos
80 Kil. Pounta-Kalavrita, 25003 Ano Diakopto, Griechenland