2025 Preisinger Rozsa Libre! - BIO
13,00 €*
Inhalt:
0.75 l
(17,33 €* / 1 l)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Artikel-Nr.:
W13275
Produktinformationen "2025 Preisinger Rozsa Libre! - BIO"
| Alkohol: | 11,0% vol |
|---|---|
| Ausbau Details: | Edelstahlttank |
| BIO-Produkt: | AT-BIO-402 |
| Bezeichnung: | Naturwein |
| Boden: | Kalk, Kies, Lehm |
| Farbe: | rosé |
| Geschmack: | trocken |
| Glasempfehlung: | Weißweinglas |
| Jahrgang: | 2025 |
| Kennzeichnung: | enthält Sulfite |
| Land: | Österreich |
| Ort: | Gols |
| Qualitätsstufe: | Landwein aus Österreich |
| Rebsorte: | Pinot Noir, St. Laurent |
| Region: | Burgenland |
| Trinktemperatur: | 9-12°C |
Nährwertangaben zum Produkt "2025 Preisinger Rozsa Libre! - BIO"
Unzubereitet pro 100 ml
| Brennwert kcal | 64 kcal |
| Fett | <0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,9 g |
| davon Zucker | 0,1 g |
| Eiweiß | <0,1 g |
| Salz | <0,01 g |
Allergene
| Schwefeldioxid und Sulfit | Ja |
Zutaten
Zutaten: Trauben, Konservierungsstoff: Sulfite
Inverkehrbringer
Claus Preisinger
Goldbergstrasse 60, 7122 Gols, Österreich