2025 Gober & Freinbichler Chill! 1,5l
26,00 €*
Inhalt:
1.5 l
(17,33 €* / 1 l)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Artikel-Nr.:
W13303
Produktinformationen "2025 Gober & Freinbichler Chill! 1,5l"
Ein Sommer-Rotwein aus Zweigelt, Merlot und Blaufränkisch mit moderatem Alkohol, der nach kurzer Maischestandzeit spontan im Stahltank vergoren wurde. Herausgekommen ist ein saftiger, fruchtiger Wein, der gekühlt für entspannte Trinkfreude an heißen Tagen und lauen Sommernächten sorgt. Viel Kirsche sowie Aromen von Heidelbeeren und Erdbeeren prägen diesen unkonventionellen Wein aus dem Burgenland mit seinen kühlen Noten. Chill!
| Alkohol: | 12,0% vol |
|---|---|
| Ausbau Details: | Edelstahlttank |
| BIO-Produkt: | AT-BIO-302 |
| Bezeichnung: | Naturwein |
| Farbe: | rot |
| Geschmack: | trocken |
| Glasempfehlung: | Bordeauxglas |
| Jahrgang: | 2025 |
| Kennzeichnung: | enthält Sulfite |
| Land: | Österreich |
| Ort: | Horitschon |
| Qualitätsstufe: | Landwein aus Österreich |
| Rebsorte: | Blaufränkisch, Merlot, Zweigelt |
| Region: | Burgenland |
| Trinktemperatur: | 14-16° C |
Nährwertangaben zum Produkt "2025 Gober & Freinbichler Chill! 1,5l - BIO"
Unzubereitet pro 100 ml
| Brennwert kj | 297 kj |
| Brennwert kcal | 71 kcal |
| Fett | <0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,9 g |
| davon Zucker | <0,1 g |
| Eiweiß | <0,1 g |
| Salz | <0,01 g |
Allergene
| Schwefeldioxid und Sulfit | Ja |
Zutaten
Zutaten: Trauben, Konservierungsstoffe und Antioxidantien: Sulfite
Inverkehrbringer
Gober & Freinbichler Wein OG
Bachgasse 10, 7312 Horitschon, Österreich